Здравствуйте, пришел судебный приказ об взыскании в солидарном порядке за коммунальные услуги, знаю, что они

Здравствуйте,пришел судебный приказ об взыскании в солидарном порядке за коммунальные услуги,знаю,что они могут взыскать в течении 5 дней с момента получения уведомления об этом,пятый день будет включительным?и что делать если там никто не живет,света,газа и тд там нет

, Ангелина, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, у Вас есть 10 дней на отмену судебного приказа обратитесь в суд с заявлением.
поскольку если вы не согласны с приказом то можете его отменить.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вам пока нужно отменить данный судебный приказ в течение десяти дней со дня получения приказа. Могу вам помочь.