Согласие второго родителя на выезд за границу несовершеннолетнего
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Правовед.ру! Большое спасибо за профессионализм в работе и помощь, обращаюсь к Вам не в первый раз.
Прошу помочь в такой ситуации: моему сыну 15 лет, чтобы выехать за границу нужно получить согласие отца (мы разведены). Как правильно оформить согласие, если мы едем сначала на 3 месяца в Данию, а далее возможно в США по религиозной визе на неопределенный срок.
С уважением, Инна.

К ране сказанному добавлю, если отец ребенка не желает дать такое согласие, в судебном порядке Вы можете получить разрешение на выезд ребенка в отсутсвие согласия второго родителя.