В общем мне 24 года у меня не было паспорта не когда У меня ребенок родился документов естевственно у ребенка

В общем мне 24 года у меня не было паспорта не когда

У меня ребенок родился документов естевственно у ребенка так же нет

Мне не платят пособия на ребенка

Уже год мне делают паспорт и все не как не сделают

Я рождена в России у меня есть сведетельство я обратилась к женщине она помогает людям в таких ситуациях спустя год только есть установление личности и все

, Надя, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Если ваша личность установлена. Убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы в паспортный стол.

Если вам обещали сделать паспорт, но процесс затянулся, обратитесь в паспортный стол повторно для уточнения статуса вашего дела. Попросите объяснить затягивания процесса и что именно мешает оформлению.

Без паспорта вам будет сложно оформить документы для ребенка (свидетельство о рождении и пособия). Поэтому первое, что вам необходимо сделать, это получить паспорт.
После получения паспорта вы сможете оформить свидетельство о рождении ребенка, а также подавать на пособия.

Также рекомендуется обратиться за помощью в местные социальные службы или НКО (некоммерческие организации), которые могут оказать поддержку и консультации по вам и вашему ребенку.

Обратитесь в местные социальные службы или центры помощи матерям и детям. Они могут предоставить информацию о ваших правах и поддержке, а также помочь в получении документов для вас и вашего ребенка.

Поддерживайте регулярный контакт с паспортным столом и другими учреждениями, связанными с вашей ситуацией. Это поможет вам оставаться в курсе состояния вашего дела.

Если ребенок был рожден дома, его необходимо зарегистрировать в установленные законом сроки. Вот основные шаги, которые следует предпринять для регистрации ребенка: