Здравствуйте, я участник СВО, действующий военнослужащий, получил тяжелое ранение 22.05.2023 года (минно-взрывное

Здравствуйте, я участник СВО, действующий военнослужащий, получил тяжелое ранение 22.05.2023 года (минно-взрывное ранение стопы, многооскольчатое, пяточную кость потерял полностью, подошвенную часть потерял на половину со стороны пяточной кости, пальцы на месте, но они когтеобразные, большой палец в контрактуре) уже год лечусь пока была сделана одна крупная операция по восстановлению дефекта, была использована чужая пяточная кость (аллопятка), она к сожалению расстворилась не прижилась, но часть ее осталась, хожу с божьей помощи при помощи трости, также подошвенную часть тоже заместили кожно-фасциальным лоскутом со спины и бедра, как бы восстановили кожу на пятке, но это другая кожа, не та которая должна быть, нога укорочена на 4 см, пальцы не работают, боль при ходьбе,стопа потеряла функциональность на 70-80%, но ногу отнимать не хочу, хочу сохранить свою, поэтому та операция особо не помогла, лечение еще идет, скажите могу ли я оформить инвалидность, потому что нога уже явно не станет как прежде, но в законе написано что только после всех лечебных и реабилитационных мероприятий можно подать на МСЭ. Я уже по сути инвалид потерял год в этом плане, пятка моя точно не отрастет, а чужая подавно, что делать в таком случае? прикриплю документы с диагнозом и рентгеном

  • 17
    .jpg
  • 18
    .jpg
  • 20prDKjkxPQ
    .jpg
  • 24MOgzo8clw
    .jpg
  • photo_2024-06-18_09-25-17
    .jpg
  • RsSk_HMrRjs
    .jpg
  • xWSAnLAqq-Y
    .jpg
, Ник Бурый, г. Москва
Арсений Фауст
Юрист, г. Москва

Доброго времени, согласно п.17 Постановление Правительства РФ «О признании лица инвалидом» гражданин, находящийся на лечении в стационаре в связи с операцией по ампутации конечности и нуждающийся в первичном протезировании, направляется на МСЭ в соответствии с решением врачебной комиссии этой медицинской организации в течение 3 рабочих дней после проведения указанной операции.
Т.е. полагаю если у Вас было протезирование, после проведения операции, Вас уже должны были направить на МСЭ.

Ник Бурый
Клиент, г. Москва
Я разобрался в вопросе спасибо! К сожалению Ваш ответ не подходит под мою ситуацию!