Будет ли в моей уголовной истории висеть эта статья?

Здравствуйте! Вынесла из магазина «Золотое яблоко» продукты на сумму 5250 рублей. На следующий день представители магазина попросили оплатить товары. Оплатила, написали «Вопрос закрыт». Будет ли в моей уголовной истории висеть эта статья?

, Марина, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, из описания вопроса следует, что в полицию вообще по данному факту не обращались и уголовное дело не заводили. Если это так то не о какой статье речь не идет, поскольку вы все решили без обращения в правоохранительные органы. Так как уголовного дела и приговора суда не было. В справке о судимости отражаются только случаи по которым были возбуждлены уголовные дела или имеется приговор суда по данному делу.