Но оформил уже женатым сочетается он совместно нажитым имуществом
Здравствуйте земельный пай получил до брака. Но оформил уже женатым сочетается он совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте, Александр!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Если имущество оформлено после регистрации брака, то это имущество, нажитое супругами во время брака и является их совместной собственностью.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.
Личным имуществом супругов является имущество, принадлежащее каждому из них до вступления в брак, а также имущество, полученное во время бракапо безвозмездным сделкам.
Безвозмездными сделками являются дарение, наследование, приватизация. Имущество, полученное в собственность по этим основаниям, не приобреталось на совместные доходы супругов, поэтому и не включается в состав совместной собственности.(ст. 36 СК РФ)
ст. 34 СК РФ Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.