При вынесении диагноза после обследования, автоматически ли я попадаю на диспансерный учет?
Есть диагноз "БАР неуточненное" от ПНД. По идее стою на так называемом консультационном учете.
В скором времени должен проходить медкомиссию в военкомате, где буду показывать справки от врача. Меня должны будут отправить на обследование в стационаре.
Есть несколько вопросов.
1. При вынесении диагноза после обследования, автоматически ли я попадаю на диспансерный учет?
2. Могут ли без моего согласия начать лечить меня при обследовании либо недобровольно принудить меня к лечению после осбледования?
Здравствуйте, Клиент!, г. Москва.
Есть диагноз «БАР неуточненное» от ПНД. По идее стою на так называемом консультационном учете.
Маниакально-депрессивный психоз — хроническое заболевание аффективной сферы. В настоящее время это расстройство именуется как биполярное аффективное расстройство (БАР). Данное заболевание существенно нарушает социальное и профессиональное функционирование человека, поэтому пациентам необходима помощь специалистов.
Это вопрос скорее к медикам, а не к юристам. в военкомате после медкомиссии скорее всего будет категория «д». не годен.