Скажите, пожалуйста, ДД поделят между дочерью и мамой, или только дочь будет получать?
Здравствуйте. Мой брат официально числится без вести пропавшим на СВО. Маме в военкомате сказали написать заявление на ДД на её реквизиты. Брат оф. не женат , но есть дочь. Сегодня позвонили из части и сказали, что нужны реквизиты на ребенка. Скажите, пожалуйста, ДД поделят между дочерью и мамой , или только дочь будет получать? Дочь несовершеннолетняя, мама пенсионерка.
Добрый день. В силу Приказа МО РФ № 727
Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей
В силу Постановления Правительства РФ от 14.07.2000 N 524
Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:
супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии — проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства — независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
то есть получать будут дочь в лице ее представителя и мать в равных долях
Добрый день.
В силу ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
31. За военнослужащим, захваченным в плен или в качестве заложника, интернированным в нейтральную страну либо безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним
К получателям, которые могут претендовать на его получение в постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей»
отнесены
законные представители (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей
или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
Таким образом, выплата будет производится матери дочери выступающая в качестве ее законного представителя.
Родители (мать военнослужащего) может рассчитывать на получение ДД только в отсутствии у военнослужащего супруги и детей.