Я виновник в ДТП, есть полис осаго, но потерпевшему страховая выплатила 66 000р А ремонт оценили в 170 000р, и сейчас
Я виновник в ДТП, есть полис осаго, но потерпевшему страховая выплатила 66 000р
А ремонт оценили в 170 000р, и сейчас потерпевший вымогает с меня эту разницу и хочет чтобы я доплачивал и за его юриста в том числе
, Артем, г. Москва
Анна Бабикова
Я виновник в ДТП, есть полис осаго, но потерпевшему страховая выплатила 66 000р А ремонт оценили в 170 000р, и сейчас потерпевший вымогает с меня эту разницу и хочет чтобы я доплачивал и за его юриста в том числе.
Здравствуйте, увы, но такое право у него действительно есть и действующая судебная практика это подтверждает. В таких случаях довзыскания разницы идёт с виновника ДТП.
Вы вправе оспаривать оценку ущерба конечно.
Заключить с ним соглашение о возмещении ущерба.