Можно ли покупать данное авто и много ли подводных камней?
Добрый день. Хочу купить автомобиль. Есть хороший вариант, однако продают его от имени юр.лица - коллекторского агенства. По словам автомобиль изъят у предыдущего владельца из-за долгов. Можно ли покупать данное авто и много ли подводных камней?
Здравствуйте, Иван.
У коллекторов вообще ничего нельзя покупать.
Подводные камни:
1. Можете стать свидетелем по уголовному делу о самоуправстве или чего похуже.
2. Договор цессии может быть признан недействительным либо незаключённым. Соответственно придётся возвращать автомобиль первоначальному собственнику. А это многолетние судебные тяжбы. Либо обращаться с иском о признании Вас добросовестным приобретателем, что тоже ведёт к многолетним судебным тяжбам с неизвестным результатом.
И другие подводные камни.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.