Можно ли оформить дарение сыну с условием запрета отчуждения на три года?
Могу ли я составить договор дарения сыну, с условием без права отчуждения на три года?
, Аня, г. Москва
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
Нельзя. Данное условие позволяет не признавать сделку дарением.
Статьей 578 ГК РФ предусмотрены случаи отмены дарения.
Денис Белоусов
Здравствуйте Аня. Сделка по договору дарения является бескорыстной и не может быть под условием.