Здравствуйте я выиграла грант по которому необходимо открыть
Здравствуйте, я выиграла грант, по которому необходимо открыть ООО, грант придётся на полгода, вот у меня появился вопрос: возможно ли закрыть ООО через полгода после его открытия. Если у компании 1 учредитель и он же является единственным работником в организации, организация представляет собой онлайн-магазин по продаже настольных игр, на УСН? Или же каков минимальный срок работы организации для его закрытия?
Также я бы хотела узнать нужны ли какие-то разрешения и лицензии на продажу настольных игр, предназначенных для лиц старше 14ти лет в интернет-магазине? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте, Екатерина.
Представляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, за который юристу достаётся только 8 рублей, остальное забирает себе сайт. Поэтому ответ ровно на эту сумму.
Полгода мало.
Так как рискуете потом стать обвиняемой по ст. 159.2. УК РФ. Как вариант.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, я выиграла грант, по которому необходимо открыть ООО, грант придётся на полгода, вот у меня появился вопрос: возможно ли закрыть ООО через полгода после его открытия. Если у компании 1 учредитель и он же является единственным работником в организации, организация представляет собой онлайн-магазин по продаже настольных игр, на УСН? Или же каков минимальный срок работы организации для его закрытия? Также я бы хотела узнать нужны ли какие-то разрешения и лицензии на продажу настольных игр, предназначенных для лиц старше 14ти лет в интернет-магазине? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Для продажи настольных игр в интернет-магазине, возможно, потребуется получение лицензии, если этот вид деятельности относится к лицензируемым.
Действие лицензии прекращается в трёх случаях:
индивидуальный предприниматель или ООО подаёт в лицензирующий орган заявление о прекращении этого вида деятельности;
в ЕГРИП или ЕГРЮЛ поступают сведения о ликвидации ООО или закрытии ИП;
суд принял решение аннулировать лицензию.
Решение о прекращении лицензии уполномоченный орган выносит в течение 10 рабочих дней после поступления сведений, подтверждающих указанные случаи.