Имеет ли договор юридическую силу, если подписан одной стороной?
Взяла собаку из приюта, который по сути не приют, а команда волонтеров. Никто со мной не связывался после, звонила всегда я. Я лечу собаку за свой счёт. Договор подписан частным лицом, я договор не подписала. Имеет ли договор юридическую силу, если подписан одной стороной? Могут ли забрать собаку?
- IMG_8638.jpeg
- IMG_8639.jpeg
- IMG_8640.jpeg
- IMG_8641.jpeg
- IMG_8693.jpeg
Александра!
Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ, которая требует исполнения обязательств согласно их условиям, приют также вправе ссылаться на необходимость исполнения достигнутых вами договорённостей, какие-то договорённости между вами состоялись. Но им придётся в суде доказать, что они имеют право действовать самостоятельно в споре с гражданином, всё будет проверяться.
Всего доброго!