Здравствуйте, нахожусь на обучении в колледже(договорная основа) мне требуется справка об обучении, при
Здравствуйте, нахожусь на обучении в колледже(договорная основа)
мне требуется справка об обучении, при обращении в приемную комиссию мне говорят, что справку об обучении выдают платно, бесплатно только справка о стипендии, правомерно ли?
Здравствуйте Владислав. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», за выдачу документов об образовании и/или о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается. Следовательно, требование частного ВУЗа об оплате за выдачу справки об обучении является незаконным.