И могут ли дать мужу подписку о не выезде если он прописан в другом городе?
Здравствуйте, мужа обвиняют по ст. П. Б ч. 6 ст. 327.1 использование акцизных марок на табачной продукции,под стражу посадили 3 июля 24 года. Посадили 12 человек, 2 гр. Рф и 10 гр. Узбекистана, мой муж был рабочий, ремонтировал станок, на котором акцизные марки не использовались. Начальников не поймали, уже за границей и никто их искать не собираеться, могут ли все повесить на граждан рф? И могут ли дать мужу подписку о не выезде если он прописан в другом городе?
Ксения,
теоретически — да, но практически очень сложно. Лучше попробовать такую меру пресечения, как залог. Или запрет совершения определённых действий.
Для этого необходимо представить множество документов и иных доказательств, свидетельствующих, что обвиняемый сотрудничает со следствием и не намерен скрыться от правосудия либо продолжить преступную деятельность.
И здесь нужна серьёзная и настойчивая работа адвоката.
Мои консультации в чате, как правило, бесплатны.