Вопрос: У приписного есть сроки разве?

Мне 33 года военную службу не проходил, военного билета нету и не было.

Но есть приписное ..

Щас столкнулся с такой ситуацией при трудоустройстве на работу и сказали что приписное не действительно ????, впервые мне так сказали.

Попросили обратится в военкомат чтоб сделали военный билет.

Вопрос:

У приписного есть сроки разве?

, Ник, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Приписное свидетельство — это документ, который выдается всем гражданам России, подлежащим призыву, при прохождении комиссии по постановке граждан на воинский учёт.

Документ изымается при призыве гражданина, вместо него выдаётся военный билет. Если призывнику предоставили отсрочку, то в приписное свидетельство вносят соответствующую запись.

В приписном удостоверении указываются:

фамилия, имя и отчество гражданина;
дата и место его рождения;
дата постановки на воинский учёт;
информация о том, комиссия какого муниципального образования поставила на учёт гражданина.
Документ является ВРЕМЕННЫМ, в нём отражена вся история взаимодействия потенциального призывника с военкоматом с момента первоначальной постановки на воинский учёт.