Чтобы получать какие-то социальные пособия нужна справка подтверждение о том, что я мать одиночка

Здравствуйте! Приехала с Запорожской области с ребенком. Ему 4, воспитываю одна. Чтобы получать какие-то социальные пособия нужна справка подтверждение о том, что я мать одиночка. Как мне её получить?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина! Статус одинокого родителя подтверждается свидетельством о рождении, в котором нет сведений об отце ребенка. Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве стоит прочерк или отец указан с ваших слов?