Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои действия, я пошел в автошколу, после её окончания, в гаи, для

Здравствуйте , подскажите пожалуйста мои действия, я пошел в автошколу , после её окончания ,в гаи ,для госэкзамена , там вместе с документами потребовали военный билет, такого у меня нету , с 18 по 22 учился в вузе , но на последнем курсе был отчислен , решил год подумать что и как мне делать в жизни , повестки шли , но на адрес регистрации где я не проживал , потом я устроился на работу, сначала не официально, потом официально , поэтому не стал решать вопрос с армией сразу , так шли годы , сейчас 30 , имею ли я основания для получения справки или военного билета , без заведения уголовного дела?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

В теории, если вы были в розыске по уголовному делу, вас бы уже задержали в порядке ст.91 УПК РФ. Так как срок давности по делу 2 года, то он истечет когда вам исполниться 32 года. В военкомат идти рекомендую с адвокатом