Что делать, если пришло подозрительное сообщение, похожее на обращение коллекторов?

Прислали такое сообщение. Я дмаю это коллекторы а не органы. Вопрос что делать

  • photo_2024-09-10_14-30-19
    .jpg
, Viktor Lofing, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!.

Судя по содержанию текста его автор мало вероятно имеет отношение к органам внутренних дел.

1. Правильное наименование не «УМВД по г. Томск» а, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области.

2. Сотрудники полиции никогда не предлагают «решать мирным путем». Они могут разъяснить порядок, например, прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Но в смс это не делается.

Советую Вам позвонить у отдел полиции и уточнить имеется ли в штате названный дознаватель и если имеется, вызывал ли он Вас.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Скорее всего, это коллекторы.

По этому адресу располагается отдел организации тылового обеспечения УМВД России.

В любом случае есть смысл признать договор цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.