Меня зовут виктория, у меня погиб отец на сво но я не подавала заявление на выплаты, 5м уже прошло 5 месяцев, успею ли я еще подать на эти выплаты?

меня зовут виктория , у меня погиб отец на сво но я не подавала заявление на выплаты , 5м уже прошло 5 месяцев , успею ли я еще подать на эти выплаты ?

, виктория, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться с заявлением для получения выплат, однако в данном случае важно сначала выяснить, получили ли данные выплаты другие члены семьи отца.

Для этого вам необходимо обратиться с этим вопросом в войсковую часть, где отец проходил службу, либо в военкомат, где он состоял на учете.

Если выплаты уже произведены другим членам, то вам следует попробовать взыскать с них свою долю выплат через суд.

При подаче искового заявления в суд нужно объяснить причину, по которой у вас ранее не было возможности обратиться с заявлением для получения данных выплат.

В случае вынесения судом решения в вашу пользу с других членов взыщут положенные вам денежные средства.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!