Можно ли в ЗАГСе взять дубликат свидетельства о браке

Добрый день. В 2017 году суд развел супругов, но постановление не стали забирать и не оформили все до конца. Можно ли в ЗАГСе взять дубликат свидетельства о браке. Будет ли действителен брак?

, Резеда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли действителен брак?

 Добрый день!

Нет, поскольку брак расторгнут в судебном порядке и решение суда не обжаловано  в вышестоящей инстанции, то брака у вас уже нет. Вы можете, при желании, повторно вступить в брак.