Здравствуйте, мой муж сделал дарственную на меня в декабре, а сам умер в марте месяце
Здравствуйте, мой муж сделал дарственную на меня в декабре, а сам умер в марте месяце. Так как мне очень тяжело жить в этом доме, хочу продать его. Чем мне это грозит?
, Джамиля, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как владеете домом и участком менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.
Уменьшить (обнулить) размер налога можно, если муж покупал этот дом. Вы можете зачесть эти расходы и посчитать налог с разницы.