Мне как единственной наследнице (внучке) как вступить в наследство и в течение кого времени?

Умерла бабушка, завещания нет, сын (мой отец) в другой стране вступать в наследство не будет. Мне как единственной наследнице (внучке) как вступить в наследство и в течение кого времени? Наследство квартира

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена

При вашем живом отце и отсутствии завещания в вашу пользу в наследство вы никак не вступите.

Пусть ваш отец выдает вам доверенность на вступление в наследство, оформляйте наследство на него, а  он потом вам подарит.

Подать заявление о вступлении в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки