Добрый день, купил в баре у алкаша за деньги на пиво (150руб) электросамокат

Добрый день, купил в баре у алкаша за деньги на пиво (150руб) электросамокат. Сделка происходила при свидетелях и охранника на улице. Теперь он требует назад его и говорит что его украли. Грозиться полицией

, Денис, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

В данном случае, если указанное лицо обратится в правоохранительные органы с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества, при подтверждении указанными Вами свидетелями факта совершения сделки (купли-продажи электросамоката) каких-либо негативных правовых последствий для Вас не наступит.

Если указанное лицо обратится в суд с заявлением о признании сделки недействительной и суд примет решение в его пользу, то указанное имущество разумеется придется вернуть.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.