Подскажите, что нужно делать, кому писать?
Добрый день! Получил уведомление о начале судебного производства. В котором имеется только сумма задолженности и не слова ни сказано о происхождении долга. Подскажите, что нужно делать, кому писать? С судебным приставом не могу связаться, а те коллекторы, которые подали иск говорят, что сумма меньше и о происхождении задолженности неотвечают.
Здравствуйте, Клиент!
Не понятно, на какой стадии находится процесс. С одной стороны Вы указываете о
начале судебного производства
С другой стороны упоминаете пристава, значит речь уже об исполнительном производстве.
Если Вы получили копию судебного приказа и срок 10 дней с даты получения не прошел — срочно подавайте в суд возражения на исполнение судебного приказа. Есили уложитесь в срок, приказ суд обязан будет отменить. Можете написать в чат, за небольшую сумму я дам Вам шаблон и инструкцию по его заполнению.
Если срок пропущен, потребуется дополнительно подавать ходатайство о его восстановлении и тут уж как повезет.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.