Администрация района составила акт на спил аварийных деревьев и установила срок до которого должна это сделать, по итогу работы так выполнены в срок небыли

администрация района составила акт на спил аварийных деревьев и установила срок до которого должна это сделать, по итогу работы так выполнены в срок небыли. Что делать?

, Денис, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Убедитесь, что в акте действительно указан срок выполнения работ и что срок истек. Проверьте, есть ли указания на ответственность за нарушение срока.

Напишите заявление в администрацию района или в орган, который составил акт. Укажите, что работы не выполнены в срок, и запросите информацию о том, когда будут проведены необходимые работы.

Если есть возможность, постарайтесь узнать, по какой причине работы не выполнены, и каковы дальнейшие шаги для их завершения. Возможно, потребуется провести дополнительные переговоры или запросить перенос срока выполнения работ.

Если администрация не реагирует на ваше обращение или ситуация не меняется, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другие контролирующие органы, чтобы они вмешались в ситуацию.

Если ситуация не решается и это существенно влияет на ваше благополучие или безопасность, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд для принудительного исполнения работ.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!

Сергей Ревко
Юрист, г. Брянск

Ответственность по КоАП РФ Статья 19.5.

Однозначно — это будет штраф.

Размер штрафа зависит от того какой орган и по какой причине выдал предписание.