Нужно ждать пол года что бы поставить транспорт на учет на себя ( как вступление в наследство ) или же по завещанию можно сразу переоформить авто?

добрый день ! Подскажите пожалуйста , может вы знаете ! Если человек умер но перед смертью составил завещание на авто ! Нужно ждать пол года что бы поставить транспорт на учет на себя ( как вступление в наследство ) или же по завещанию можно сразу переоформить авто ?

, Elena, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Elena!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

До истечения 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу принять наследство, а потом после 6 месяцев получить свидетельство о наследстве. Только после этого можно переоформить авто.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.