Но дети ходят в садик и мёрзнут, постельное влажное, уже дети многие начинают заболевать

У нас не включают отопление в садах и школах ,ладно уж про дома молчу. Но дети ходят в садик и мёрзнут,постельное влажное ,уже дети многие начинают заболевать. В итоге когда дадут отопление тогда закроют сад на карантин,потому что много заболевших будет. Глава администрации говорит что ничего страшного походят в ковточках. Куда жаловаться и на кого ? Садик то ни при чём. И как писать жалобу

, Светлана, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Управление образования вашего района или в администрацию муниципального образования с просьбой оказать влияние на ситуацию с отоплением.

Обратитесь с данным вопросом в Роспотребнадзор, чтобы проверили соблюдение санитарных норм и условий, в которых находятся дети.

Если ситуация не меняется и требует более серьезного вмешательства, можно обратиться и в прокуратуру.

Если проблема не решится после обращения в указанные инстанции, можно попробовать обратиться с исковым заявлением в суд.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!