Ему положена и когда вообше она будет?

Здравствуйте! Мой гражданский муж ушел на СВО через Яблочково ( Г Москва) 30.07 24 года подписан контракт. Нас интересует выплата в 1 900 000тр. ему положена и когда вообше она будет?

, Ольга, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Согласно Указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации» данная выплата вам положена.

Уже должна была вам поступить.

Перечисление единовременной выплаты, предусмотренной п. 1 настоящего указа (выше указал), осуществляется по представлению Военного комиссариата города Москвы Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы.