Когда можно будет подать вновь заявление на расторжение брака?
Мы подали заявление на расторжение брака но оба не явились по разным причинам.когда можно будет подать вновь заявление на расторжение брака?
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, если речь идёт об исковом заявлении в суд, то имеет значение писали ли вы рассмотреть без вашего отсутствия поскольку суд может отложить судебное заседание при неявке сторон или рассмотреть если вы указали о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Позвоните в суд и уточните рассматривали ли ваше дело.
Если речь идёт о заявлении в ЗАГС, то после того как вы не пришли запись сгорает и можете хоть в этот же день подать заявление о расторжении брака по новой.