Как можно правильно уволится с сво, по истечению контракта?
Как можно правильно уволится с сво,по истечению контракта?
, Дмитрий, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
В период частичной мобилизации действие контракта продлевается и имеются следующие основания увольнения с военной службы:
— по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
- по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.