Здравствуйте, скажите пожалуйста, если никогда не употреблял наркотики, а тест говорит обратное, но пью корвалол и кетарол и тест показал, как быть?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если никогда не употреблял наркотики,а тест говорит обратное,но пью корвалол и кетарол и тест показал,как быть?что корвалол это наркотик?

, Габриэл, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Имеется множество лекарственных препаратов вызывающих ложноположительные результаты химико-токсилогического исследования (ХТИ). Я так полагаю Вы были подвергнуты медицинскому освидетельствованию? При его проведении нужно было указать на приëм Вами указанных препаратов (нужно изучить их состав и входят ли они в список препаратов вызывающих ложноположительные результаты ХТИ), желательно подтвердить их приëм рецептом врача, но как правило при составлении заключения медицинского освидетельствования допускаются ошибки которые могут явиться основанием для признания его ничтожным (недействительным), но для этого нужно его (заключение) исследовать.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв и при наличии возможности и желания отблагодарить меня.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.