Что можете посоветовать в данном случае?
Здравствуйте! подскажите, из-за чего могут привлечь физ.лицо в суд по заявлению о защите прав потребителей? Мне пришла повестка в суд из другого города, и я не понимаю за что, ибо я ничего не совершал, у меня нет никаких организаций, ИП и так далее. Что можете посоветовать в данном случае?
, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. В данном случае можете просто позвонить в суд и узнать в чём суть дела. Либо же найти там представителя, чтобы он с делом ознакомился. В силу ст. 35 ГПК РФ лица могут знакомиться с материалами дела и т… д.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/76602a8eaa07ea6be840dcada31c74e26f1c0600/
Так что в любом случае Вам следует начинать с изучения материалов дела, чтобы понимать что делать.