Может ли гражданская жена получить выплату за моего погибшего сына?

, Нина, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Внесение законопроекта, включающих «гражданскую жену» в число получателей выплат за погибших бойцов состоялось в начале 2024 г. Но закон еще завис на стадии рассмотрения в Думе.

Поэтому «гражданская жена» в правовом поле — никто. На этом же основании абсолютно никакие выплаты ей не положены.