Или нужно добиваться приватизации через суд?
Здравствуйте! Хочу приватизировать квартиру в Москве. Есть договор соцнайма, заключенный в 2007 году.
В перечне обязательных документов для приватизации фигурирует:
«Ордер/выписка из распоряжения органа исполнительной власти (при наличии у заявителя)/выписка из протокола заседания жилищной комиссии уполномоченных органов власти и подведомственных организаций, в случае утери ордера - копия распоряжения органа исполнительной власти, выданная органами, уполномоченными на предоставление сведений архивного фонда Российской Федерации, на приватизируемое жилое помещение (оригинал, 1 шт.)»
Ордер утерян. В архиве Москвы этого ордера тоже нет.
Как и где мне получить копию распоряжения органа исполнительной власти?
Здравствуйте, Вероника Викторовна!
Если при подаче документов без представления ордера на вселение или иных указанных Вами документов последует отказ в приватизации, то придется обращаться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».