Продажа квартиры с материнским капиталом
, Анна, г. Калининград
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анна!
Для продажи жилого помещения, приобретенного с использованием средств маткапитала, необходимо получить разрешение органа опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
У меня не простая ситуация, квартира, в которую вложен мат капитал приобреталась мной в ипотеку после развода. Ипотека погашена, обременение снято, теперь надо выделить доли детям в этой квартире, говорят, что и бывшему мужу тоже якобы надо выделять долю, это так? При подаче документов на выделение доли, нужно идти к нотариусу или можно подать документ в мфц и они зарегистрируют выделение в рос реестре? По согласию из опеки: дети прописаны в другой квартире, в которой я не владелец, говорят, что органы опеки откажут, если не будет сразу выделена доля в другой квартире, это так? Хотя в законе написано у меня есть полгода на выделение долей в другой квартире! Спасибо за разъяснения!