Добрый вечер, подскажите какие нужны документы для оформления у нотариуса дарственную от матери сыну, земельный участок с домом

Добрый вечер, подскажите какие нужны документы для оформления у нотариуса дарственную от матери сыну, земельный участок с домом.

, Александр Дегтярев, г. Питкяранта
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если право собственности матери на участок и дом зарегистрировано в ЕГРН, то достаточно просто представить нотариусу правоустанавливающие документы на эти объекты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».