Жена заявила что нет чувств ко мне и хочет развода, у нас двое детей, хочет мировую, сейчас живем в сельйской

Жена заявила что нет чувств ко мне и хочет развода , у нас двое детей , хочет мировую , сейчас живем в сельйской местности есть дом один ребенок инвалид по речи , хочет уехать в другой город и разьехаться по квартирам , я очень люблю своих детей всегда с ними рядом , предложил ей чтоб один ребенок был на мне другой на ней по документам для своего же спокойствия ,а по факту жили с ней , потому что переезд в другой город это тоже большая уступка с моей стороны, потому что я буду вынужден оставить дом и работу , и сделать фиксированные алименты в размере 17 тысяч рублей с моей стороны , считается ли это нормальной практикой?

, Максим, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

предложил ей чтоб один ребенок был на мне другой на ней по документам для своего же спокойствия

По факту ребенок должен находиться с тем, с кем определено его место жительства.

Вы можете у нотариуса удостоверить соглашение о месте проживания ребенка.

Если договориться не можете нужно будет обращаться с иском в суд.

В силу положений ст. ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Максим
Клиент, г. Москва
А если мы хотим обоюдно решить вопрос?
Максим
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, место жительства определяет суд, я правильно понимаю?
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вопросы любви и чувств законом не регулируются. Это решать вам и ей.

Такие условия в принципе приемлемы, так как вопросы воспитания и содержания детей решается родителями.

Единственный вопрос — в интересах ли это детей. Особенно ребенка- инвалида.

Вы заключили соглашение?

один ребенок инвалид по речи, хочет уехать в другой город и разьехаться по квартирам, я очень люблю своих детей всегда с ними рядом, предложил ей чтоб один ребенок был на мне другой на ней по документам для своего же спокойствия, а по факту жили с ней, потому что переезд в другой город это тоже большая уступка с моей стороны, потому что я буду вынужден оставить дом и работу, и сделать фиксированные алименты в размере 17 тысяч рублей с моей стороны ,

 Вы не обязаны соглашаться  на неприемлимые для вас условия.

Что касается суммы алиментов.

17000 — это 1/3 вашего дохода?

Максим
Клиент, г. Москва
Ток как мы будем переезжать я сам не знаю какой доход у меня будет в другом городе, ну на том месте где я сейчас примерно да.