Могу ли я получать военную пенсию по смешанному стажу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вопрос касается возможности получения военной пенсии по смешанному стажу.

Сначала я прошел срочную службу, затем остался служить прапорщиком. В последствии получил высшее образование, стал лейтенантом. Дослужился до капитана. В 2000 году уволился по окончанию контракта. Выслуга составила в общей сложности 14 лет ( с 1986 по 2000). После я стал работать на гражданке. Общий стаж на сегодняшний день 34 года. Могу ли я получать военную пенсию по смешанному стажу?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не можете, потому что для получения такой пенсии работа на гражданке должна следовать ДО поступления на службу.