И как это сделать Самому обратиться к потерпевшей или через адвоката?

Доброй ночи, ст 163 часть 1 ранее не привлекался и не было приводов в полицию у меня вот суд в конце сентября. Могу ли я выйти на примирение сторон до суда ? И как это сделать Самому обратиться к потерпевшей или через адвоката?

, Имран, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Выйти вы можете, но практика пошла по пути, что такие прекращения дела более вероятны в суде, а не в ходе дознания(следствия).Прокурор может не дать согласия на такое прекращение либо отменить постановление о прекращении дела  на данной стадии.ВАш адвокат лучше знает практику в вашем городе, лучше узнать у него.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации