Здравствуйте если мой родной брат оформит договор дарения на
Здравствуйте, если мой родной брат оформит договор дарения на квартиру на меня, то будет ли иметь право претендовать на нее, еще один наследник, но о нем ничего неизвестно, это сын нашего отца от первого брака, будет ли делиться квартира?
Добрый день.
Вы хотите получить квартиру при жизни брата или по факту его смерти?
Если при жизни — это договор дарения
Если по факту смерти — это завещание
В случае договора дарения Вы становитесь собственником и наследников в данном случае быть не может.
В случае завещания иные наследники, за исключением ограниченного круга лиц, претендовать на наследство не могут.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте.
если мой родной брат оформит договор дарения на квартиру на меня
Из формулировки вопроса следует, что Ваш брат единоличный собственник. Не понятно почему речь идет о наследниках отца.
Если Ваш брат единоличный собственник, то он имеет право распоряжаться своим имуществом — это право предоставлено ему Конституцией РФ.
Как я понимаю, сын от первого брака срок для принятия наследства пропустил, а Ваш брат принял наследство в установленные законом сроки?
По общему правилу — нет, не будет.
У него будет возможность попытаться восстановить срок для принятия наследства и попытаться оспорить сделку, но вероятность удовлетворения данных требований будет крайне мала.
Если ответ был полезен — оцените его.