Если я прописан в Тульской области а контракт заключён с частью

Если я прописан в Тульской области, а контракт заключён с частью в Московской области, значит ли это что по ранению мне положены выплаты как в Тульской так и в Московской областях?

, Сергей, г. Тула
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если будет ранение, то вы получите федеральные деньги за ранение и региональную доплату, если она введена, по месту проживания (регистрации).

Другими словами, региональная выплата положена только по месту проживания, а не по месту заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! По общему правилу, обращение за назначением и выплатой денежных средств осуществляется по месту жительства гражданина (по месту регистрации в паспорте). Таким образом, место заключения контракта не играет роли при осуществлении выплат военнослужащим. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!