Здравствуйте.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласно этому закону, государственные органы, местные органы власти и другие организации обязаны рассмотреть обращения граждан в установленный срок. Как правило, срок для ответа на обращение составляет 30 дней с момента его регистрации. Если для рассмотрения обращения требуется обратиться в другую организацию, то этот срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока.
Если вы не получили ответ по вашему обращению в течение 30 дней, вы можете предпринять следующие шаги:
Направить запрос в ту государственную структуру, куда вы изначально обращались, с просьбой о предоставлении информации о статусе вашего обращения.
Если ваш запрос не получил ответа. Например, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав.
Если вы считаете, что ваше обращение было рассмотрено с нарушениями, вы можете обжаловать действия (бездействие) госоргана в судебном порядке.
Некоторые госслужбы предоставляют возможность отслеживать статус обращения через свои официальные сайты или по телефону.