Я отец ребенка, родительских прав не был лишён, сын на данный момент проживает и учится со мной
Я отец ребенка,родительских прав не был лишён,сын на данный момент проживает и учится со мной...
Как его забрать из под опеки???
, Влад, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Влад!
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед другими лицами. И вы, как отец, можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.
ст. 63 СК РФ
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.