Сын 14 лет вместе со сверстниками играли во дворе и прыгали на батуте, который уже был поврежден ( дырка) но, никаких ограждений и предупреждений не было

Сын 14 лет вместе со сверстниками играли во дворе и прыгали на батуте, который уже был поврежден ( дырка) но, никаких ограждений и предупреждений не было. Теперь УК пытается обвинить детей в порче имущества. Что делать в этой ситуации? Дети говорят - что батут уже был с дыркой.

, Юлия Крючкова, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Управляющая компания в случае обращения в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба, будет обязана опровергнуть доводы Ваших детей (как минимум акт о том, что до их посещения батута повреждений он не имел), что как Вы понимаете будет достаточно проблематично. Бремя доказывания будет лежать на истце.

В случае их обращения  в правоохранительные органы с заявлением об умышленной порче имущества, то перспектив указанные действия иметь не будут, так как нужно будет доказать умысел.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв, а при наличии возможности отблагодарить меня.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Юлия Крючкова
Клиент, г. Москва
А акт этот они задним числом не смогут сформировать?)