Е на долю от дома и долю дачи?

Добрый день! Я и двое несовершеннолетних детей вступаем в наследство ( по наследству доли в частном доме и даче). Подали заявление на вступление и нам сказали что свидетельство на наследство выдаётся на каждый объект отдельно.... соответственно и платить нужно за каждое свидетельство. Вопрос, так ли это на самом деле или можно получить одно свидетельство на обед (т.е на долю от дома и долю дачи)?

, Ася, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ч. 1. ст. 1162 ГК РФ

«Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части»