Продал машину в неисправном состоянии знакомому, он пообещал что в течении года переустановит на себя, спустя 4 года стали приходить штрафы, с иск, по 5т.что делать

Продал машину в неисправном состоянии знакомому, он пообещал что в течении года переустановит на себя, спустя 4 года стали приходить штрафы, с иск,, по 5т..что делать!? Подать в угон или снять с учета

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

В аналогичной ситуации я позвонил покупателю, не поставившему авто на учёт в гибдд, о том, сто подам на угон. Поставил на учёт сразу.

Подавайте заявление об угоне машины, тогда её Вам вернут, а уж дальше решайте, что делать