Сын по окончании 9 классов не сдал ОГЭ, получил справку и поступил в колледж на 10 месячный курс

Добрый день!

Сын по окончании 9 классов не сдал ОГЭ, получил справку и поступил в колледж на 10 месячный курс. На момент поступления ему было 17 лет (год рождения 20.05.2006). на момент окончания курсов ему соответственно исполнилось 18 лет. В военкомате сказали, что ему предоставили отсрочку. Далее он сдает ОГЭ и получает аттестат и поступает в тот же колледж только уже на полноценный срок обучения для получения специальности. Получаем справку о поступлении, Приходим в Военкомат,- получаем ответ , что отсрочку уже использовали и вторая не предоставляется ( и такой случай у них в первые).

Как решить данный вопрос?

, Владислав, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в вышестоящий (областной) военкомат, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!