В каком случае мать может вместо дочери участвовать в процессе?
Пр/р №2. Задача. 2 Орлова Ирина обратилась в суд с иском к Орлову Игорю о взыскании алиментов на содержание дочери Елены в возрасте 21 года на том основании, что ответчик является отцом Елены - инвалида второй группы с детства, получающей социальную пенсию. Ответчик в содержании дочери не участвует, она находится на иждивении матери. Истица просит обязать ответчика выплачивать в ее пользу на содержание дочери ежемесячно средства в размере двух МРОТ. Она также просит вызвать в судебное заседание дочь Елену в качестве свидетеля. Судья отказал в принятии заявления.Определите процессуальное положение каждого участника процесса. На каком основании судья отказал в принятии искового заявления? Дайте понятие процессуальной дееспособности. В каком случае мать может вместо дочери участвовать в процессе?Примечание: инвалидность не исключает дееспособности.
Решите пожалуйста задачу