8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте У Меня есть вопросы по разводу С супругом в браке практически два года, за это время родилась

Здравствуйте

У Меня есть вопросы по разводу

С супругом в браке практически два года, за это время родилась дочка, ей 3 месяца

Хотим развестись с супругом

Оба согласны

Делить нам нечего, дочка будет жить со мной

Можно ли развестись без примирительного месяца, какие документы нужны для развода и сколько госпошлина

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте!

В любом случае срок на расторжение брака судом не может быть менее одного месяца с момента подачи заявления. Если вы желаете сократить срок, назначенный для примирения, вы можете попросить об этом суд, указав уважительные причины для уменьшения срока примирения (п. 2 ст. 22 СК РФ). Для этого можно обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.

Вот список документов, которые вам понадобятся для подачи заявления о разводе в суд:

1. Заявление о расторжении брака. Его можно составить самостоятельно, но лучше воспользоваться образцом или проконсультироваться с юристом.
2. Свидетельство о заключении брака. Оригинал и копия.
3. Свидетельство о рождении ребенка. Оригинал и копия.
4. Ваши паспорта. Оригиналы и копии.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

С 9 сентября 2024 года, госпошлина при подаче иска о расторжении брака будет составлять 5000 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Можно ли развестись без примирительного месяца

Говорите в суде, что оба согласны на развод, совместного имущества нет, по месту проживания ребенка согласны.

какие документы нужны для развода

Нужен иск о разводе, которые подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если вы с ребенком живете в другом месте, можно подать иск по месту такого проживания. 

К иску нужно приложить свидетельство о регистрации брака, о рождении ребенка. Также нужно сделать копию для ответчика и передать ему лично в руки (проставив отметку о вручении на другом экземпляре) или направив почтой (нужно тогда приложить квитанцию об отправке письма).

Госпошлина 5.000 рублей. Квитанцию нужно приложить к иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.есть участок в черте города, на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности
Здравствуйте.есть участок в черте города,на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности для жилья.администрация города хочет его передать в реконструкцию.нас как жителей второго дома,вызвали на суд.суд в связи с тем что бы определить доли этого участка.т.к.хотят реконструировать дом ,который расселили.и нам надо принять чью-то сторону.извините я не понимаю какую.спасибо
, вопрос №4854555, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Два года назад покупала у близкого друга участок
Здравствуйте. Два года назад покупала у близкого друга участок. На стадии раздела земли начала на нем строительство дома,поставила фундамент. После того как вынесли границы участка передала деньги другу ,а договор купли продажи он заключать отказался. По итогу у меня ни денег ни участка с возведенным фундаментом. На время строительства я и дочь были прописаны у друга. Есть чеки за материалы на строительство. Соседи так же могут доказать ,что видели как я с семьёй производили работы на участке. Стояли в очереди в сад. Есть так же скриншоты переписок ,где друг подтверждает ,что он должен вернуть деньги за участок,что он получил деньги и отказался оформлять договор,прописана сумма долга. Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги? На данный момент друг продал участок третьему лицу и деньги не вернул.
, вопрос №4854290, Наталья,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне после завтра в военкомат и у меня есть порезы на руках и один огромный было это сделано около двух лет назад и что мне за это будет и что говорить я вообще не знаю
Мне после завтра в военкомат и у меня есть порезы на руках и один огромный было это сделано около двух лет назад и что мне за это будет и что говорить я вообще не знаю
, вопрос №4853778, Лимон, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня супруга и дочь 8 лет граждани РФ, есть загс уже 10лет, но загс был сделан в другой стране то есть у меня на Родине
Здравствуйте!У меня супруга и дочь 8 лет граждани РФ,есть загс уже 10лет ,но загс был сделан в другой стране то есть у меня на Родине!как мне получить рвп?
, вопрос №4853477, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2024